Госдеп США - украинской власти: почтите Майдан ускорением реформ
5bf77b810c66a89be5860f229afae412.jpg
Украинские реформаторы добились значительного прогресса, но многое еще предстоит сделать, подчеркивают в Государственном департаменте США. Ведомство распространило обращение ко второй годовщине Революции в Украине.

В заявлении Соединенные Штаты призывают украинских лидеров почтить память Майдана совместной работой, ускорением реформ и уважением стремления людей к реформам. Для этого нужно выполнить условия программы МВФ, искоренить коррупцию и покончить с олигархами в политике и экономике, отмечают в Госдепе.  

"Они (украинцы - ред.) храбро встретили снайперский огонь и три месяца холода, и Украина получила второй шанс на свободу, правосудие и правительство, которое работает для людей", - говорится в заявлении. 

Ранее министр финансов Наталья Яресько встретилась с представителем Министерства финансов США Полом Леонтовичем и обсудила возможности расширения технической помощи для Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.