25.05.2005 14:33

Государство должно издать законодательные акты, которыми бы вводилось поощрение для предпринимателей, создающих рабочие места, - Л.Черновецкий

При Президенте Украины необходимо создать специальный комитет предпринимателей, с которыми бы глава государства встречался ежедневно для решения наболевших вопросов. Об этом заявил Лидер Христианско-либеральной партии, народный депутат Украины, Леонид Черновецкий, выступая на форуме "Регуляторная политика - залог открытости и прозрачности власти".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Черновецкий, в частности, отметил, что Украина, как государство, не сможет ничего достигнуть, если предприниматели не начнут нормально работать, зарабатывать деньги и создавать рабочие места. "Это главное, все остальное - вторично", - сказал он.

По словам Л.Черновецкого, государство должно создать соответствующие условия для работы предпринимателей.

Народный депутат также подчеркнул, что последние решения правительства становятся "несколько красными", что, по мнению Л.Черновецкого, напоминает коммунизм. Кроме того, - отметил Л.Черновецкий, - решения правительства не согласовываются с предпринимателями.

Народный депутат также подчеркнул, что законодательством Украины предусматривается ответственность за препятствование предпринимательской деятельности, однако, еще ни один чиновник не был привлечен по этому поводу к ответственности.

Обращаясь к Президенту Украины Виктору Ющенко, Л.Черновецкий сказал: "Сегодня уровень предпринимательской активности падает, что бы вам не докладывали". Народный депутат также отметил, что статистика не всегда отображает реальное положение дел. "Говорят, что в настоящее время рождаемость в Украине выросла, но они же были зачаты еще при Януковиче!" - заявил Л.Черновецкий.

Л.Черновецкий считает, что государство должно издать соответствующие законодательные акты, которыми бы вводилось поощрение для тех предпринимателей, которые создают рабочие места.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net