Гриценко: Кукольная оппозиция бежит впереди паровоза
568195411755b08189b29f90f04d1cee.jpg

Кукольная оппозиция, которая поддержала законопроект президента Виктора Януковича о выборах народных депутатов, слишком рано взялась делить мажоритарные округа - их еще в природе не существует. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко, комментируя намерение Комитета сопротивления диктатуре в понедельник обговорить возможность создания единого списка кандидатов от оппозиции на мажоритарные округа на выборах в Раду в 2012 году.

Политик напомнил, что законопроект президента Януковича, за который "в унисон проголосовала и часть оппозиции", еще не готов и не вступил в силу.

"Когда президент его подпишет, тогда можно будет говорить об округах. А те, кто уже сегодня начинают делить то, чего еще нет, - это как раз те люди, которые и голосовали вместе с регионалами. И эти люди сейчас очень торопятся, бегут впереди паровоза", - подчеркнул Гриценко.

Говоря о причинах выхода из комитета, политик отметил, что должна быть "четкая грань между оппозицией и кукольной оппозицией".

"Координировать действия с кукольной оппозицией смысла нет - это будет обман. С настоящей оппозицией сотрудничать в мажоритарных округах, конечно, будем", - сказал Гриценко.

Напомним, ранее замглавы фракции БЮТ в парламенте Сергей Соболев в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил, что Комитет сопротивления диктатуре в понедельник намерен обсудить возможность создания единого списка кандидатов от оппозиции на мажоритарные округа на выборах в Раду в 2012 году.

Ранее Гражданская позиция покинула комитет в знак протеста против голосования членов комитета за законопроект президента о выборах народных депутатов.

Петр ШУКЛИНОВ