Гриценко требует исключить из фракции Батькивщина 7 депутатов
Анатолий Гриценко

Народный депутат из фракции Батькивщина Анатолий Гриценко считает, что его коллег, не голосовавших за отставку Кабинета министров, необходимо исключить из фракции.

"Голосование за отставку правительства - это тест на оппозиционность. Во-первых, по признаку "страшно-страшно", во-вторых - на наличие бизнес связей с властями. Результаты голосования показали, кто не выдержал этот тест: не пришел на заседание, поэтому не проголосовал по принципиальному для оппозиции решению. Мое мнение: таких людей надо исключить из фракции. Достаточно!" - написал политик 19 апреля в своем персональном блоге.

По его словам, этих людей тем более следует исключить, учитывая, что в пятницу "на заседании фракции было объявлено "предупреждение" тем, кто проголосовал вопреки решению фракции 16-18 апреля". "Фракция утром четко определилась: все как один голосуем за отставку, никаких игрищ (не пришел, не успел, кнопкой ошибся) - под угрозой исключения из фракции. Депутаты, которые не выполнили решения фракции, причем это не впервые и еще после твердого предупреждение - тест на оппозиционность не прошли", - отметил Гриценко.

По его словам, "теперь свое слово должны сказать руководители фракции (поставить вопрос об ответственности на голосование) и собственно фракция - честно и ответственно проголосовать".

Напомним, сегодня народные депутаты не поддержали отставку правительства Николая Азарова - за проект постановления о недоверии Кабмину проголосовали лишь 190 человек. Из 95 депутатов от Батькивщины за отставку правительства проголосовали лишь 88.

По материалам: grytsenko.com.ua

Досье на Анатолия Гриценко