Гройсман соберет группу для работы над Избирательным кодексом
Владимир Гройсман
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о том, что Украина должна избавиться от практики переписывать избирательное законодательство накануне каждых выборов. Для этого он соберет рабочую группу для работы над созданием Избирательного кодекса. Об этом он сообщил в Facebook.

"Вчера прошел второй тур местных выборов. Прежде всего поздравляю новоизбранных городских голов. Будем совместно работать над дальнейшим внедрением децентрализации", - написал Гройсман.

Учора пройшов другий тур місцевих виборів. Перш за все вітаю новообраних міських голів. Будемо спільно працювати над под...

Posted by Volodymyr Groysman on 15 ноября 2015 г.

"Хотел бы отметить, что сразу по свежим следам стоит проанализировать, как сработал закон о местных выборах, его плюсы и очевидные недостатки. В ближайшее время я соберу рабочую группу, чтобы на основе такого анализа начать работу над Избирательным кодексом. Его наличие позволит, наконец, избавиться от нашей традиционной практики переписывать избирательное законодательство накануне каждых выборов", - добавил председатель ВР.

Напомним, 15 ноября в 27 городах Украины прошел второй тур выборов мэра. Явка во втором туре местных выборов составила 34,08% избирателей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.