Гройсман: Завтра Рада должна рассмотреть отставку Шокина
Виктор Шокин

Завтра Верховная Рада рассмотрит отставку генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом на заседании согласительного совета сообщил председатель парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Завтра мы должны рассмотреть отставку генпрокурора Украины. Поэтому все депутатские фракции и группы должны понимать, что это состоится завтра в первой половине дня", - отметил он. 

Читайте также: Петиция президенту: главой ГПУ предложено назначить Горбатюка

6 февраля президент Петр Порошенко призвал главу ГПУ уйти в отставку. Через несколько дней стало известно, что генпрокурор написал заявление об увольнении и оно уже поступило в Администрацию президента. 19 февраля представление об увольнении Шокина с должности генерального прокурора было внесено в парламент.

24 марта замгенпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что США готовы финансировать реформы в прокуратуре, но программа временно приостановлена якобы из-за претензий к Шокину.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.