ГУР: Ситуация в АТО обостряется, вчера зафиксировано 25 обстрелов
3dce302170cae32ecd2a20064267f76c.jpg

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции имеет тенденцию к обострению. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

По данным ГУР, вчера 5 ноября, марионетки российской армии 25 раз открывали огонь по позициям сил АТО с 82-мм минометов, стрелкового оружия и гранатометов в районах Авдеевки, Опытного, Песков, Марьинки, Красногоровки, Спартака, а также возле шахты Бутовка на донецком направлении.

Продолжается информирование миссии ОБСЕ о нарушении противником минских соглашений. В частности ОБСЕ было уведомлено о наличии у террористов в районе Петровского и Красного Луча артиллерии калибром более 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО Град.

Отмечается, что среди наемников путинской армии ухудшается дисциплина и морально-психологическое состояние, что связано с задержками выплат жалования и тяжелыми условиями "службы". В частности, по данным разведки, в Донецке состоялись вооруженные столкновения между формированиями сепаратистов, в результате которых 15 человек погибли и около 20 были ранены.

Среди населения временно оккупированной территории Донецкой области распространяются протестные настроения, вызванные увеличением случаев бандитизма, перестрелок среди наемников после употребления алкоголя и наркотиков. Пресс-служба разведки сообщает, что главари террористов данные факты тщательно скрывают.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что этой ночью путинские оккупанты "работали" по позициям сил АТО из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и автоматов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.