Идет накопление бронетехники врага в Луганске и Донецке - ИС
Оккупанты на "параде" в Донецке (фото: ЕРА)
В Киевском районе Донецка подразделения врага проводят перегруппировку артиллерии: орудия по две-три единицы перебрасываются частично в Петровский район города, частично - на южное направление. Об этом сообщает свежая сводка группы военных аналитиков Информационное сопротивление.

В основном речь идет о гаубичных орудиях Д-30 (калибр 122 мм), также зафиксирована переброска четырехорудийной батареи 152-мм гаубиц 2А65 "Мста-Б".

Помимо этого, террористы доставили в Донецк смешанную группу из восьми танков, такого же количества самоходных артустановок (среди них - шесть САУ 2С1 "Гвоздика" и две САУ 2С3 "Акация"), и 25-26 бронеавтомобилей.

В Луганске продолжается накопление бронетехники. Так, в Каменобродском районе и районе дислокации бывшего зенитно-ракетного полка уже сосредоточено порядка 25 танков в разной степени боеготовности и 32-34 бронемашин. В течение последних суток на данную локацию с южного направления прибыло еще четыре танка и два бронетранспортера БТР-80.

За сутки зафиксировано перемещение от Харцызска на Иловайск группы боевиков в количестве до полусотни человек с пятью боевыми машинами пехоты (две БМП-1 и три БМП-2) и двумя грузовиками "Урал".

В подконтрольных украинской стороне Артемовске и Дзержинске отмечается массовое "возвращение" под видом мирных граждан пророссийских боевиков, воевавших в незаконных вооруженных формированиях террористических организаций ДНР и ЛНР. На такие массовые случаи возвращения коллаборационистов врага "в родные пенаты" местные власти и правоохранители практически не реагируют, отмечают эмиссары группы ИС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.