Индия поддержала территориальную целостность Украины
Манмохан Сингх (фото - ganeshaspeaks.com)

Индия последовательно отстаивает позицию единства и территориальной целостности стран. Об этом заявил индийский премьер страны Манмохан Сингх в ответ на разъяснение президентом РФ Владимиром Путиным официальной позиции России относительно так называемого референдума в Крыму во время телефонного разговора, сообщила пресс-служба МИД Индии.

"Премьер-министр (Индии, - ред.) поблагодарил Путина за объяснение российской позиции относительно последних событий в Украине. Он подчеркнул последовательную позицию Индии по вопросам единства и территориальной целостности стран", - идет речь в тексте сообщения.

По словам, индийского премьера, он надеется, что все стороны конфликта проявят сдержанность и будут конструктивно работать вместе для поиска политических и дипломатических решений. При этом эти решения, как отметил Сингх, должны защищать "законные интересы всех стран в регионе и обеспечивать долговременный мир и стабильность в Европе и за ее пределами".

Напомним, ранее Китай официально отказался признавать договор о присоединении Крыма к России.

Вчера в Москве был подписан договор между Россией и Крымом о принятии в РФ республики Крым. Документ подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, нелегитимный спикер крымского парламента Владимир Константинов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый.

По материалам: Укринформ