Интернет-опрос: почему арестовали Волгу?
e6b379ba397e75fcde5d8519d390542e.jpg
Интернет-опрос: почему арестовали Волгу?

Вчера следователь ГПУ и сотрудники СБУ задержали главу Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу (на фото), как сообщала пресс-служба ведомства, "за совершение преступления, связанного с коррупцией". Задержанного доставили в изолятор временного содержания. Кроме того, сотрудники ГПУ ранее задержали двоих подчиненных Волги. Сегодня стало известно, что Печерский суд Киева по представлению следователя ГПУ избрал Волге меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

В Партии регионов прокомментировали задержание главы Госфинуслуг. "Это первое задержание руководителя фактически регулятора, чиновника достаточно высокого уровня", - сказал нардеп из фракции ПР Василий Горбаль. "Коррупционная среда вокруг регулятора создавалась и создается", - сказал он. Глава пресс-службы партии Союз Левых Сил, которую возглавляет Волга, задержание прокомментировал следующим образом: "Генеральная прокуратура никого ни о чем официально даже не уведомила. Вчера в течение дня очень многие люди, в том числе и я, общались с Василием Александровичем, я с ним договаривался на сегодняшнее утро о встрече. А вечером вдруг появилась информация, что он уже совершил преступление, хотя решения суда нет".

На портале ЛІГА.net стартовал опрос с целью выяснить у интернет-пользователей, почему арестовал главу Госфинуслуг Волгу. Присоединиться к голосованию >>>

Опрос не является социологическим исследованием

Василий Волга: биография и подборка новостей>>>Дело Василия Волги: подборка новостей>>>