Инцидент с Симоненко: активисту выстрелили в голову
9c9555990585cb140a55788faad296e6.jpg

Стали известны подробности вчерашнего инцидента с лидером КПУ Петром Симоненко. Напомним, пресс-служба партии сообщила, что вечером 16 мая после теледебатов на "Первом национальном" при выходе из студии его ожидали "боевики в масках и с битами". Лидер коммунистов воспользовался другим выходом и другим автомобилем, однако за ним началось преследование, после чего, по словам самого Симоненко, "начали битами разбивать машину и бросать бутылки с зажигательной смесью".

Позже Громадське ТБ опубликовало рассказ активиста Александра, преследовавшего автомобиль Симоненко. По его словам, Jeep Wrangler с находившимся внутри лидером коммунистов пытался экстренно выехать с заднего двора телестудии. "При этом там находились активисты Майдана, она (машина - ред.) через этот живой коридор, как кегли этих людей разбросала, проехала дальше. Нам сообщили, что она пытается скрыться, что люди еле отпрыгнули в сторону, он ехал по тротуару с грубым нарушением правил дорожного движения. Мы поехали за этим автомобилем", - рассказал активист.

Автомобиль Симоненко удалось обогнать благодаря небольшой пробке. "Стал впереди, открыл двери, начал выходить, но оттуда мне выстрелили в лоб из травматического пистолета… После этого Wrangler отодвинул мой автомобиль и ушел влево на встречку, на Глубочицкую".

Отметим, что на видео автомобиль Симоненко абсолютно не выглядит сгоревшим, вопреки информации пресс-службы КПУ о бутылках с зажигательной смесью, а стекла - не разбиты.

"А стрелять в человека, который пытается просто подойти к машине, даже я не успел подойти, целясь в голову из травматического пистолета, это уже, на мой взгляд, уголовное преступление", - добавил активист.