И.о. главы департамента военно-технической политики МО написал заявление на увольнение
Александр Лиев (фото - facebook.com/liievaleksandr)

Александр Лиев написал заявление об освобождении от должности временно исполняющего обязанности департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны. Об этом он сообщил в интервью Цензор.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Я вчера написал ему (Алексею Резникову. – Ред.) сообщение, в котором попросил принять мою отставку, и сегодня написал заявление", – рассказал Лиев.

Резников пока не рассматривал заявление, поскольку находится в командировке, сообщает издание.

Ранее председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин обвинил Лиева в блокировании доступа ВСУ к украинским маякам, призывах "услышать Крым", поддержке псевдореферендума.

Лиев ответил, что публикация Шабунина – это "перепечатка материалов нескольких предыдущих информационных кампаний против меня, инспирированных конкретными людьми, мотивация которых корыстна и понятна". "За восемь лет все эти материалы с "фактами", которые размещались, как правило, на ресурсах с репутацией "сливных бачков", много раз становились предметом проверки и опровергались", – написал Лиев.

По его словам, по сути самих материалов он недавно "давал обстоятельный ответ". Лиев объяснил, что с "идентичными материалами" недавно к Резникову обратился один из народных депутатов. Он попросил министра назначить проверку на полиграфе. Вопросы, по словам Лиева, касались государственной тайны, связей с иностранными гражданами и спецслужбами, а также коррупционных рисков. "Откровенность моих ответов была подтверждена", – написал он, опубликовав документы по указанному исследованию.

Читайте также: Экс-глава департамента закупок Минобороны получил подозрение за некачественные бронежилеты