ИС: боевики интенсивно разведывают прочность линии обороны
Боец АТО следит за нейтральной полосой
Российско-террористические войска в Донбассе демонстрируют низкую активность в плане обстрелов и вооруженных провокаций, но при этом на фронте фиксируется интенсивное проведении боевиками разведывательных мероприятий. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Прежде всего это касается разведки силами диверсантов и мелких пехотных групп, которые пытаются вскрыть группировку сил АТО на всей глубине оперативного построения. Данные мероприятия иногда заканчиваются не особо удачно для террористов, отмечают эмиссары группы ИС.

В частности, южнее Авдеевки к одному из опорных пунктов украинских войск выдвинулась пехотная группа боевиков в составе 28-30 человек, которая, предварительно разбившись на несколько мелких групп, проникла в "зелёнку" на нейтральной полосе и заняла позиции для наблюдения. Через некоторое время одна из данных мелких групп открыла беспорядочный огонь по развалинам на нейтральной полосе, где не отмечалось какого-либо присутствия людей.

При этом другие мелкие группы террористов поддержали подельников интенсивным огнем, раскрыв свои позиции. После чего группы перенесли огонь на позиции украинских войск и отошли, действуя тактически грамотно - сформировав авангард и оставив огневую группу прикрытия (арьергард). Цель данной "операции" боевиков осталась непонятной.

Позже оккупанты еще дважды открывали огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО в данном районе. Зафиксировано использование террористами ручных противотанковых гранатометов РПГ.

Также из стрелкового оружия и малых (калибр 82 мм) минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе Опытного.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.