ИС: Для диверсий в тылу боевики используют пособников из местных
Скриншот из видеозаписи
Войска гибридной армии РФ в Донбассе продолжают наращивать активность, увеличивая интенсивность обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов с использованием стрелкового вооружения, в том числе крупнокалиберных пулеметов, малых минометов калибра 82 мм, гранатометов и штатного вооружения бронемашин.

По данным, опубликованным в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, на прошедших выходных (21-22 ноября) на ряде участков фронта боевики провоцировали украинские войска на вступление в боестолкновения, приближаясь вплотную к передовым позициям сил АТО или обстреливая их прицельно из серой зоны.

Кроме того, террористы продолжали вести активную разведку боевых порядков и тактического тыла украинских войск, используя как диверсантов, так и "агентуру" в прифронтовой полосе. Проводя инфильтрацию диверсионно-разведывательных групп через линию разграничения, засылая своих боевиков под видом местных жителей, используя коллаборационистов из числа местных жителей, и пользуясь недостатками организации режима перемещения транспорта и граждан через линию разграничения в зоне АТО, боевики делают попытки минирования местности в тактических тылах сил АТО.

За минувшие сутки боевики обстреливали позиции сил АТО фактически по всей протяженности участка от Марьинки до северных окраин Горловки (район поселка Шумы), а также в районе населенных пунктов Луганское-Мироновское-Рассадки и на участке Зайцево-Гладосово.

Помимо этого, зафиксирована стрельба боевиков в направлении позиций украинских войск в районе Чермалыка, Счастья, Майорска, между Широкино и Саханкой, а также в самом Широкино.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.