ИС: У боевиков паника из-за выезда некоторых войск РФ из Донбасса
Фото: ЕРА

Приказ Генштаба ВС РФ о выводе в Россию из Донбасса некоторых подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в ДНР и ЛНР. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Руководство местных террористов считает, что Москва отказывается от планов дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе и бросает местных террористов на произвол судьбы. Панику усиливают слухи о готовящемся усилении пограничными войсками ФСБ охраны госграницы РФ с Украиной на участках, граничащих с оккупированными районами, для предотвращения попадания на территорию России "нежелательных элементов" из числа собственных наемников и местных боевиков", - говорится в сообщении.

По данным военных экспертов, во многих бандформированиях ДНР и ЛНР наблюдается выезд российских "советников" из числа кадровых офицеров ВС РФ на территорию России.

"На данный момент нет информации о том, идет ли речь о ротации, или ГШ ВС РФ действительно сокращает формат военной помощи местным боевикам", - добавили в ИС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.