ИС: В террористической организации ЛНР намерены заменить главаря
Игорь Плотницкий (скриншот из видеозаписи)
Вслед за террористической организацией Донецкая народная республика вопрос смены руководства боевиков обсуждается и в среде другой организации террористов - Луганская народная республика. Об этом говорится в сегодняшней сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, распространяется информация о возможной "отставке" главаря ЛНР Игоря Плотницкого. Этот вопрос якобы будет решен в ближайшее время во время визита в Луганск представителя президента Российской Федерации Владислава Суркова, которого украинские спецслужбы подозревают в курировании упомянутых выше террористических образований в Донбассе.

Помимо этого, главари ДНР намерены ликвидировать "республиканский центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ДНР". Данный "центр" обслуживает 16 предприятий оборонно-промышленного комплекса, находящихся во временно оккупированных районах Донбасса. Боевики предупредили коллектив "центра", что не будут выделять средства на погашение задолженности по заработной плате работникам данного учреждения, которая на данный момент задолженность составляет 4 месяца.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.