ИС: Враг провоцирует силы АТО обстрелами из зениток и минометов
Фото: страница боевиков в соцсети
За минувшие выходные (31 октября - 1 ноября) войска гибридной пророссийской армии не прекращали попыток спровоцировать в зоне АТО военнослужащих подразделений Вооруженных Сил Украины на открытие ответного огня. Об этом говорится в сегодняшней сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, провокации со стороны боевиков были зафиксированы:

а) на участке в районе населенного пункта Пески - стрельба из стрелкового оружия (в том числе крупнокалиберных пулеметов) со стороны бывшего Донецкого аэропорта. Неоднократно в районе поселка Опытное со стороны Спартака фиксировалась стрельба из ЗУ-23-2;

б) на нейтральной полосе в районе севернее Авдеевки, северо-восточнее Гольмовского, а также в районе Старогнатовки. Здесь неоднократно фиксировалось перемещение пехотных групп боевиков численностью от пяти-семи до 30 человек. В большинстве случаев данные группы вели наблюдение за передним краем сил АТО, однако отмечались и случаи ведения огня - из стрелкового оружия, подствольных гранатометов и автоматических гранатометов АГС-17. Огонь велся как по нейтральной полосе, так и в сторону позиций украинских войск;

в) в районе Марьинки. На этом участке фронта фиксировалась активность снайперов противника;

г) около Гранитного и южнее в сторону Чермалыка и Павлополя. Информаторы группы ИС отмечали здесь разрывы минометных боеприпасов на нейтральной полосе; в основном калибра 82 мм, несколько раз - 120 мм. Несколько минометных мин разорались на переднем крае сил АТО.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.