Итальянская телекомпания разместила карту с "российским" Крымом
Фото: wfc.tv

Итальянская телекомпания World Fashion Channel Europa S. R. L. разместила на своем сайте карту России, где оккупированный Крым отнесен к  РФ. Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требует устранить недоразумение. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета.

"На сайте телекомпании зафиксирован факт размещения карты РФ, охватывающей территорию аннексированной АР Крым, что противоречит части первой статьи 28 Закона Украины "Об информации" и части первой статьи 7 Европейской конвенции о трансграничном телевидении, поскольку это направлено на разжигание вражды и посягательство на территориальную целостность Украины", - говорится в сообщении.

Регуляторный орган обратился с письмом к телекомпании, осуществляющей ретрансляцию иностранной программы "World Fashion Channel", юрисдикции Италии, проинформировав о выявленных нарушениях действующего законодательства и с требованием убрать недостоверную карту.

"В другом случае Национальный совет будет основание рассматривать зафиксированы нарушения норм законодательства как недружественное отношение к украинским зрителям и к государству Украина в целом", - подчеркнули в Нацсовете.

Также сообщается, что в случае не выполнения требований регулятора, может быть прекращена трансляция программы "World Fashion Channel" на территории Украины.

Читайте также: Итальянская газета извинилась за "российский" Крым

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.