UA

Из Батькивщины ушел бывший врио замглавы АП

28.05.2019, 16:54
Из Батькивщины ушел бывший врио замглавы АП - Фото
Андрей Сенченко (фото - Facebook)

Депутат Андрей Сенченко у себя в Facebook заявил о выходе из Батькивщины.

"Сегодня я принял важное и очень непростое для меня решение о выходе из партии Батькивщина. Я посвятил этой команде 14 лет своей жизни и оставался рядом с Юлией Тимошенко в тяжелые для нее и партии времена. У меня нет конфликта с Юлией Владимировной, к которой я отношусь с большим уважением. Однако сегодня страна вновь оказалась в крайне опасном положении, и наши подходы к стратегии действий и формирования команды, способной преодолеть вызовы, существенно отличаются", - написал он.

В штабе Тимошенко Сенченко считался специалистом по оборонной тематике и стратегом по вопросам деоккупации и реинтеграции Крыма и Донбасса. Его позиционировали как кандидатуру на должность министра обороны.

С марта по август 2014 года Сенченко, который во время Революции Достоинства был комендантом Октябрьского дворца, занимал пост врио заместителя главы Администрации президента Украины.

Колесниченко Александра
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости