Из Донецка частично эвакуировали налоговиков - Билоус
Игорь Билоус
Сотрудники Налоговой службы из Донецка частично эвакуированы в Мариуполь. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

"Сейчас Донецк (сотрудники службы, - ред.) мы вынуждены эвакуировать, они находятся частично дома, частично в Мариуполе. Луганск, как ни странно, начал вчера работать. Я могу сказать, что происходит и подача отчетности, и у нас действительно происходит сбор налогов в этих регионах. Очень много бизнесов уничтожено. Около 100 компаний. Я об этом отчитался и в Минфине, и в Кабмине. Но в общем, с точки зрения налоговой системы, ситуация держится", - отметил он.

Ранее сообщалось, что артиллерийские и минометные обстрелы Луганска проводятся со стороны территорий, контролируемых боевиками так называемой Луганской народной республики.

В районе населенного пункта Стукалова Балка (Луганская область) было обнаружено два разведывательных беспилотных летательных аппарата. По ним был открыт огонь, но сбить беспилотники не удалось. Кроме того, из танков обстреляны позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта. Потерь среди военнослужащих нет.