К 7 июля беженцам обещают все необходимое для мирного коридора
Владимир Гройсман
16 пунктов четких задач получили участники Межведомственного координационного штаба по решение вопросов лиц, которые перемещаются из районов проведения АТО. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман по результатам совещания штаба, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"По поручению премьер-министра я собрал штаб, выслушал всех и понял положение дел. Намечен очень четкий и понятный план действий, который будет представлен в понедельник, но к этому времени уже будут развернуты определенные объекты инфраструктуры, которые необходимы для мирного коридора и помощи в перемещении лиц. Все получили поручение, есть 16 пунктов четких задач, которые уже начали выполнять", - отметил он.

Он отметил, что к выполнению плана действий привлечены широкие круги волонтеров через координаторов, которые входят в штаб, а также международные структуры и некоммерческие общественные организации Украины.

Сам Межведомственный координационный штаб базируется на территории Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. "Уже сегодня выполняется ряд задач, которые позволят открыть коридор, сделать все, что необходимо для помощи людям. В том числе, в формировании информационных ресурсов, где граждане могут получить информацию о том, где есть места для проживания, садик и школа", - сказал Гройсман.

"Это все уже подготовлено, я думаю, что в понедельник мы это представляем", - добавил вице-премьер-министр.