К Савченко в СИЗО пустили ее сестру - адвокат
Надежда Савченко (фото - dw.de)

Сестра Надежды Савченко Вера получила свидание с удерживаемой в Московском СИЗО украинским офицером. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на одного из адвокатов Савченко Илью Новикова.

"Я сейчас нахожусь у дверей СИЗО№ 6, где содержится Надежда Савченко. Ее сестра Вера две минуты назад туда вошла внутрь. Ее сопровождают украинский консул Геннадий Брискаленко и российский уполномоченный по правам человека Элла Памфилова", - сказал адвокат.

По его словам, утром Вере Савченко отказывались предоставить подписанное накануне разрешение на свидание с сестрой до тех пор, пока она не даст показания.

"Около трех часов все это продолжалось. Следствие настаивало на том, чтобы провести допрос Веры Савченко, Вера отказывалась, просила, чтобы к ней пустили адвоката, адвоката не пускали. Наконец, ей выдали на руки разрешение, и сейчас она вошла внутрь", - сказал Новиков.

Напомним, с 15 декабря летчицаотказаласьот приема пищи. 22 декабря Московский городской судоставилпод стражей Савченко до 13 февраля 2015 года. Украинская пленная заявила, что будет голодать до своего возвращения в Украину.