К Славянску подошла бронетехника украинских силовиков
Фото: facebook.com/piotr.andrusieczko

Украинская бронетехника с нескольких сторон подошла к Славянску Донецкой области, где уже несколько недель вооруженные экстремисты удерживают захваченные административные здания.

По информации очевидцев, над городом кружат вертолеты, которые, судя по всему, контролируют передвижение военных.

На одном из блокпостов сепаратистов, расположенном на окраине города в районе комбикормового завода, горит множество автошин, в небо поднимаются клубы черного дыма.

Как сообщает на своей странице в Facebook польский журналист Петр Андрущечко (Piotr Andrusieczko), находящийся в Славянске, боевики укрепляют оборону в здании местного отдела СБУ. "Возвращаемся в центр Славянска, украинские солдаты (на окраине города, - ред.) нас пропустили", - написал он.

К Славянску подошла бронетехника украинских силовиков

Фото - facebook.com/piotr.andrusieczko

Сегодня сепаратисты заявили о гибели двух человек после перестрелки, произошедшей утром на территории между Славянском и Святогорском.

Напомним, вчера в 18:30 в районе Славянска были обстреляны два вертолета воинской части Национальной гвардии Украины, которые выполняли задачи по патрулированию определенных районов вокруг города Славянска Донецкой области. В результате машины получили незначительные повреждения и сумели благополучно вернуться на базу.

Несколько дней назад над Славянском был обстрелян украинский самолет АН-30Б.