К Тимошенко в больницу собирается вице-президент Европарламента
Фото: lrp.lt
Вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич завтра планирует посетить Юлию Тимошенко в харьковской больнице. Об этом он заявил после встречи с заместителями председателя партии Батькивщина Александром Турчиновым и Григорием Немырей.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, Протасевич подчеркнул: "В субботу я буду встречаться с Юлией Тимошенко".

Вице-президент Европарламента выразил обеспокоенность делами против Тимошенко и членов ее правительства. "Сейчас я вижу отсутствие желания найти политическое решение этих проблем, которые отдаляют Украину от Европейского Союза", - подчеркнул он.

Протасевич также сообщил, что в начале следующей недели в Европейском парламенте состоятся политические консультации по принятию резолюции по Украине. "Мы готовим проект резолюции по Украине. В понедельник-вторник в Европейском парламенте пройдут консультации по этому поводу", - отметил он.

Напомним, Европарламент на следующей пленарной неделе в Страсбурге рассмотрит украинский вопрос и примет резолюцию по Украине. Такое решение было принято на конференции президентов во вторник. Вопрос на повестку дня был внесен по ускоренной процедуре. Дискуссия и голосование по резолюции пройдет 22 мая. Ожидается, что текст резолюции будет жестким. В нем также найдет отражение и дискуссия в отношении возможного бойкота Евро-2012.