Кабинет судьи ГРУшников забросали коктейлями Молотова
Фото: facebook.com/irina.romaliyskaya

В Голосеевском суде ночью сожгли кабинет судьи Николая Дидыка, председательствующего в деле российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщила журналистка Ирина Ромалийская в Facebook.

По ее данным, документы по делу Александрова и Ерофеева не сгорели, поскольку хранились в канцелярии.

"Заместитель руководителя аппарата суда Гончаров Игорь говорит, что документы все хранятся в канцелярии, кабинете судьи никаких документов по делу не было. Пострадавших нет", - отметила Ромалийская.

В Голосеевском суде ночью сожгли кабинет судьи Дидыка - он председательствующий в деле российских ГРУшников Ерофеева и А...

Опубликовано Ириной Ромалийской 7 апреля 2016 г.

"В 2:45 пять человек бросали в окно судье коктейли Молотова. Попали в окно с третьего раза", - говорит главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, который приехал на место происшествия. 

Он добавил, что делом о поджоге занимается Голосеевское управление полиции.

25 марта главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев не получили приговор.

16 мая 2015 года в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУзадержали двух военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.