Кабмин выделит 10 млн грн на ремонт в Мариуполе и пострадавшим
Последствия атаки на Мариуполь (фото - ЕРА)

Кабинет министров Украины выделит из резервного фонда 10 млн грн на восстановительные работы в Мариуполе и помощь семьям погибших и пострадавших от атаки террористов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня Кабинет министров принимает решение о выделении из резервного фонда 10 млн грн", - сказал Яценюк. По его словам, часть средств будет направлена на восстановительные работы в Мариуполе, часть - будет выделена семьям погибших и пострадавших.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные обстреляли из Градов восточные окраины Мариуполя. Количество погибших составило 30 человек, пострадавших - 117. Генпрокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт. В итоге обстрела пострадали жилые дома и другие сооружения, а также автомобили мариупольцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.