Кабмин ликвидировал департамент противодействия наркопреступности
59b118e486ad54a8eb3cd90324b42945.jpg

Кабинет Министров ликвидировал юридическое лицо публичного права "Департамент противодействия наркопреступности как межрегиональный территориальный орган Национальной полиции". Об этом говорится в постановлении правительства №981 от 30 ноября, опубликованном 22 декабря.

Осуществление функций и полномочий данного департамента возложено на соответствующие структурные подразделения, созданные в аппарате центрального органа управления Нацполиции и ее территориальных органах.

30 октября 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков объявил о начале набора претендентов на службу в новом правоохранительном органе - Бюро противодействия наркопреступности (БПН), которое заменит расформированный ОБНОН.

22 октября 2015 года министр внутренних дел объявил, что расформировывает подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и анонсировала создание нового правоохранительного органа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.