Кабмин одобрил поездки украинцев в Турцию по ID-картам
Фото: EPA

Кабмин одобрил постановление, которое позволит гражданам Украины и Турции осуществлять взаимные поездки по ID-картам. Об этом сообщает Укринформ.

Текст соответствующего постановления об утверждении Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о внесении изменений в соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан был принят по сокращенной процедуре без объявления.

Во время визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Турцию, стороны подписали соглашение о внесении изменений в соглашение об условиях взаимных поездок граждан, что позволит гражданам ездить по ID-карточкам без загранпаспортов.

Ранее власти Турции заявили, что упрощение визового режима с Украиной положительно скажется на сфере туризма Турции.

По данным министерство культуры и туризма Турецкой Республики Украина заняла 6-е место в рейтинге стран-лидеров турпотока в Турцию в 2016 г. с приростом 47,91%. Украинский турпоток в Турцию стабильно увеличивался на протяжении всего года. Самыми популярными среди украинцев традиционно остаются Анталия и Стамбул, а также курорты Муглы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.