Кабмин призвал Раду "не думать о выборах, а спасать страну"
Фото: kmu.gov.ua

Кабинет министров Украины констатирует "безответственность Верховной Рады, а также призвал депутатов принять правительственные законопроекты". Об этом сказано в заявлении правительства Украины.

В заявлении Кабинета министров подчеркивается: "Сегодня в очередной раз Верховная Рада Украины проявила безответственность. Народные депутаты Украины даже не смогли включить в повестку дня законопроекты, внесенные Кабинетом министров Украины, крайне необходимые для спасения страны".

В правительстве отмечают, что без принятия этих законопроектов "нет ответа на то, чем платить зарплаты, пенсии и социальные выплаты, как обеспечить всем необходимым украинскую армию, как профинансировать потребности людей, оставшихся без крова из-за действий террористов и сепаратистов, а также, как обеспечить энергетическую безопасность страны и пережить зиму".

"Для решения экономического и политического кризиса в государстве Кабинет министров считает крайне необходимым принятие этого пакета законопроектов, что могло бы произойти в ближайшие дни на внеочередной сессии Верховной Рады Украины при участии президента Украины. Сейчас не время думать категориями выборов и рейтингов. Сегодня надо спасать страну", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня Верховная Рада отказалась вернуться к правительственным законопроектам. Спикер Александр Турчинов отметил, что парламент не поддержал предложения президента.

За возврат к рассмотрению проекта изменений в Налоговый кодекс Украины №4309а проголосовало 185 народных депутатов при 226 необходимых. За возврат к рассмотрению проекта изменений в некоторые законы Украины относительно реформирования системы управления единой ГТС Украины №4116а проголосовало 124 народных депутата при 226 необходимых.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.