Кабмин выделил на потребности военных почти 1,9 млрд.грн.
Фото: mil.gov.ua

Из резервного фонда государственного бюджета Украины направят 1,9 млрд.грн. на потребности военных. Это предусмотрено распоряжением Кабинета министров от 23 марта 2014 № 244-р "О выделении средств из резервного фонда государственного бюджета".

Как сообщает пресс-служба правительства, выделенные средства предусмотрены для выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных Сил, внутренних войск Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы, проведения учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве, обеспечения питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно- стиральными услугами, закупки медикаментов, горюче-смазочных материалов, запасных частей, оплаты услуг по перевозке военной техники и личного состава, а также для закупки, модернизации, ремонта вооружения, военной техники и другого военного имущества.

Эти средства будут, в частности, направлены Министерству обороны - 1482500,9 тыс.грн., Главному управлению внутренних войск Министерства внутренних дел - 359794,3 тыс.грн . и Администрации Государственной пограничной службы - 27331,4 тыс.грн.