Кадровые чистки в Госпогранслужбе: уволены двое генерал-майоров
2c07707c0caf0664c1aabfde68a5fa26.jpg

Сегодня коллегией Госпогранслужбы Украины было принято решение освободить от должности начальника Западного регионального управления генерал-майора Владимира Плешка и начальника Восточного регионального управления генерал-майора Александра Биньковского. Об этом пишет Укринформ.

"По решению коллегии отстранены от должностей начальники Восточного и Западного регионального управлений", - отметили в ведомстве.

Согласно заявлению коллегии, в работе чиновников были существенные просчеты. "Коллегия подробно рассмотрела причины и факторы, сдерживающие динамику развития службы. В результате ряду руководителей было указано на существенные просчеты в организационной деятельности и в службе", - пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что с начала 2015 года служба внутренней безопасности Госпогранслужбы провела 1800 расследований, в результате которых были уволены 36 пограничников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.