Кадыров может стать подозреваемым в деле Немцова - Яшин
Илья Яшин (фото - Facebook)

Российская оппозиция считает лидера Чечни Рамзана Кадырова основным свидетелем по делу об убийстве Бориса Немцова с перспективой стать подозреваемым. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил российский оппозиционный политик Илья Яшин, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы считаем, что именно Рамзан Кадыров является на сегодняшний день ключевым свидетелем по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова, с явной перспективой стать подозреваемым. Мы не допускаем вероятности, что все эти люди (исполнители, - ред.) могли быть причастны к такому дерзкому убийству, не поставив в известность Рамзана Кадырова и не имея прямых санкций от этого человека", - сказал он.

Также Яшин заявил, что для российской оппозиции является большим вопросом, мог ли Кадыров быть причастным к этому преступлению, не получив согласия чиновников из самых высоких российских кабинетов.

"Для нас является открытым вопросом, мог ли Рамзан Кадыров получить согласование у Владимира Путина", - сказал Яшин.

По его мнению, ближайшим заданием следствия по делу убийства Немцова должен стать допрос Кадырова. "Если этот допрос не будет произведен, это будет явным свидетельством того, что следствие сосредоточилось исключительно на исполнителях этого убийства", - сказал он.

Яшин также подчеркнул, что "оптимизма в связи с ходом расследования у нас нет".

Ранее сообщалось, что кроме спутницы Немцова Анны Дурицкой, на Большом Москворецком мосту в момент убийства находились еще две женщины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.