«Каждый атом Шепелева изучен»: Матиос подал в суд на Денисову
Александр Шепелев (фото - LIGA.net)

Главный военный прокурор Анатолий Матиос обжаловал представление омбудсмена Людмилы Денисовой по переводу бывшего народного депутата Александра Шепелева из изолятора СБУ в СИЗО. Об этом Матиос сообщил в интервью LIGA.net.

«Шепелев - наиболее обследованный человек в этом государстве, чтобы всех пенсионеров так обследовали, как его. И после этого заявлять, что он нуждается в медицинской помощи - это от лукавого. Это инструмент изменения режима содержания, который дает возможность снова кого-то соблазнить деньгами», - считает Матиос.

Он напомнил, что предыдущий перевод Шепелева в больницу закончился его бегством в РФ из-за подкупа конвоя. При этом Матиос подчеркнул, что у него нет личного конфликта с Денисовой касательного этого.

«Убежден в правоте подчиненных прокуроров и поэтому подписал иск об обжаловании перевода Шепелева для обследования. Уверен, что Денисова лично сама не углублялась в предписание. Его готовил кто-то из подчиненных. Вот к ним у нас могут быть вопросы. Мы их сформулируем обязательно», - добавил Матиос.

В феврале 2018 года правоохранители задержали беглого экс-депутата Александра Шепелева, которого подозревают в ряде преступлений и который до недавнего времени находился в РФ. При себе у него было "удостоверение" террористов ДНР.

Его доставили в суд с гематомами на лице: он заявил, что его "похитили и избили" сотрудники СБУ. В Службе заверили, что их сотрудники действовали исключительно в рамках закона. Позже Шепелев добавил, что его выкрали и избили "неизвестные, которые представились сотрудниками военной прокуратуры". В ГПУ опровергли эту информацию.