Как Савченко поддерживали в Антверпене, Берлине, Тбилиси: фото
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Акции в поддержку украинской политзаключенной, военнослужащей ВСУ Надежды Савченко, незаконно удерживаемой на территории РФ, прошли в Бельгии, Германии, Грузии и в Канаде. На среду, 9 марта, запланирована манифестация в Брюсселе, передает Укринформ.

В воскресенье в Антверпене (Бельгия) прошла акция в поддержку Надежды Савченко. Украинцы и бельгийцы, которые приняли участие в митинге, выразили солидарность с украинкой и требовали от путинского режима освобождения Надежды.


Присоединились к глобальной акции #FreeSavchenko и украинцы Берлина. У Бранденбургских ворот, несмотря на дождь, собрались более 100 человек. Они совместно помолились за Украину и выразили свою поддержку украинской военнослужащей.

Берлин.jpeg

В Тбилиси участники акции оппозиции против переговоров с российским газовым концерном Газпром также выступили в поддержку незаконно осужденной в России Савченко.

Кроме того, в Санкт-Петербурге более 30 активистов вышли на центральный Невский проспект с плакатами в поддержку украинки Савченко. Как сообщает Радио Свобода, они заявили, что эта акция - независимая инициатива неравнодушных граждан.

Как Савченко поддерживали в Антверпене, Берлине, Тбилиси: фото

Фото: Вадим Лурье

3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку.

Президент Петр Порошенко провел встречу с матерью украинской военнослужащей Марией Савченко и заверил, что сделает "все возможное и невозможное" для того, чтобы она вернулась в Украину.

Государственный департамент США и Великобритания потребовали немедленно и безо всяких условий освободить Савченко.

Смотрите также: В Украине проходят акции в поддержку Надежды Савченко: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.