Канада остановила военное сотрудничество с Россией из-за Украины
Стивен Харпер (фото - inosmi.ru)

Премьер-министр Канады Стивен Харпер распорядился остановить подготовку к совместным с Россией военным учениям из-за вторжения войск РФ в украинский Крым.

Харпер подчеркнул, что все запланированное двустороннее сотрудничество между вооруженными силами Канады и России "останавливается немедленно". При этом премьер, выступая в Палате общин парламента Канады, сравнил действия России в Украине с действиями нацистской Германии. По его словам, такое поведение было невиданно со времен Второй мировой войны и является полностью неприемлемым.

"На наш взгляд, мировое сообщество, обдумав эти действия, в результате изолирует Россию", - подчеркнул он. Стивен Харпер сообщил также, что предложил президенту США Бараку Обаме рассмотреть возможность проведения саммита "Группы семи" промышленно развитых государств без России. По его словам, рабочие группы уже начали работать над такой возможностью.

Напомним, накануне до разрешения конфликта вокруг Украины США заморозили любые переговоры с Россией по вопросам торговли и инвестиций, а также прервали военный контакты с РФ.

Источник: Украинская служба Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.