Карта АТО: боевики продолжают вести обстрелы и пытаются атаковать
Фото: EPA

За минувшие сутки боевики на Донецком направлении осуществили многочисленные обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов из стрелкового оружия и артиллерии. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Лысенко отметил, что под вражеский огонь попали населенные пункты Тоненькое, Каменка и Авдеевка. Кроме того, вблизи Опытного произошло боевое столкновение сил украинских военных с противником. "Благодаря мастерству украинских военных атака была отражена, и наши силы вышли из боя без потерь", - подчеркнул он.

Также на Луганском и Мариупольском направлениях за минувшие сутки обстрелов не зафиксировано.

Спикер АТО сообщил, что по оперативной информации, боевики восстанавливают боеспособность - продолжается пополнение боекомплекта, материальных средств, горюче-смазочных материалов, а также накопления "живой" силы и военной техники. Кроме того, Россия продолжает поставлять на территорию, временно подконтрольную террористам, наемников, вооружение и военную технику.

При этом Лысенко напомнил, что вчера в Россию вернулся 16-й так называемый "гуманитарный конвой".

В течение суток зафиксирован полет пяти вражеских БПЛА на Мариупольском направлении и на административной границе с оккупированным Крымом.

"За минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 - получили ранения", - подытожил Лысенко.

Карта АТО: боевики продолжают вести обстрелы и пытаются атаковать