Каськив вывел из Украины четверть миллиарда гривень - МВД
Владислав Каськив

Бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Владислав Каськив вывел из Украины около четверти миллиарда гривень. Об этом сообщила начальник управления по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем Елена Тищенко.

Как сообщает пресс-служба МВД, Тищенко отметила: "Еще одно дело - это Госивестпроект, Владислав Каськив, который вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 млн грн. Он платил по 62 млн грн за акции одной и той же украинской компании, но двум разным субъектам в одно и то же время".

По ее словам, правоохранители уже установили взаимосвязь между фактами перечислений средств и определенными компаниями в Никосии, столице Республики Кипр.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что в числе первоочередных задач работников вновь созданного управления МВД по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем - содействие расследованию дела Злочевского, бывшего министра экологии, о взыскании 23 млн евро, которые были выведены из Украины, а также фактов незаконной деятельности компаний Сергея Курченко и группы компаний Дмитрия Фирташа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.