"Казаков" заставят восстановить все, что они разрушили - Москаль
Луганский губернатор в городе Золотое (фото - moskal.in.ua)

Так называемых "донских казаков" будут вылавливать и заставят восстановить каждый дом на Луганщине, который они разрушили. Об этом заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль во время посещения городов Золотое и Горное, накануне обстрелянных из Градов, сообщает пресс-служба главы ОГА.

"Ни в Золотом, ни в Горном в зоне обстрелов и близко нет украинских силовиков. Эти так называемые казаки, окопались в Кировске, называют себя Всевеликим войском Донским, или с перепоя стреляют куда угодно, несмотря на мирных жителей, или намеренно палят из пушек по жилым кварталам, чтобы убить и покалечить людей. Но придет время, мы повылавливаем их по одному и заставим восстановить все, что сейчас разрушено. Эти так называемые казачки работать на восстановлении хозяйства и инфраструктуры Луганской области будут так, как в свое время работали пленные немцы после Второй мировой. То, что будет именно так, у меня лично нет никаких сомнений", - сообщил губернатор.

Видео - Военное телевидение Украины

Ранее бандитские группировки "казаков" обстреляли Золотое и Горное. Реактивные и артиллерийские снаряды падали и взрывались прямо в жилом секторе. В квартале Солнечном города Золотое один из снарядов попал в многоэтажный дом, разрушив подъезд. Осколками от стекла были ранены двое детей, которым была оказана медицинская помощь на месте. Угрозы их жизни нет. Взрывной волной повреждены несколько многоэтажек, а также городской совет и многопрофильная гимназия (здесь разбиты окна). Работники мэрии и педагоги успели залатать оконные рамы пленкой и картоном, чтобы сохранить систему отопления от замерзания.

Москаль сообщил, что ОГА ищет возможность завезти в Золотое необходимое количество стекла.