Кэмерон обещает провести референдум о членстве Британии в ЕС
Фото: ЕРА
Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что существует необходимость проведения референдума о членстве Соединенного Королевства в Европейском Союзе. Об этом премьер-министр заявил, выступая на избирательном участке в Уитни в графстве Оксфордшир на юге страны, откуда он переизбрался в Палату общин парламента.

"Мы должны провести референдум, чтобы определить будущее Великобритании в Европе", - передает слова главы британского правительства кремлевское агентство ТАСС.

Напомним, для Кэмерона организация такого плебисцита была одним из основных предвыборных обещаний. Кроме того, премьер выразил надежду, что ему удастся сформировать новое правительство уже в ближайшие дни после выборов, и в качестве основного приоритета деятельности определил единство страны.

Ранее сегодня сообщалось, что по данным экзит-полов Консервативная партия лидирует на выборах в парламент Британии, получая 316 мест из 650.

Читайте также: Как выборы в Великобритании могут повлиять на Евросоюз и Украину

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.