Керри - Лаврову: санкции с РФ снимут после выполнения соглашений
Фото: EPA
По результатам переговоров государственного секретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова Керри подтвердил, что санкции с РФ буду сняты только после выполнения пунктов минских соглашений. Об этом сообщает Униан.

"Хочу также подчеркнуть, что необходимо сделать шаги, которые касаются имплементации минских договоренностей и продолжать усилия для того, чтобы решить конфликт в Украине. Мы согласились в том, что нам нужно продолжать двухсторонние оценки, по которым мы договорились. Что чем быстрее будут имплементированы минские соглашения, тем быстрее могут быть отменены санкции США и Евросоюза", - сказал Кэрри. 

Кэрри также подчеркнул, что все стороны должны выполнить свои обязательства согласно минских договоренностей. 

Лавров в свою очередь заявил, что Россия поддерживает минский формат и будет использовать все возможности для выполнения всех соглашений. 

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Россия не демонстрирует готовности полностью выполнять минские договоренности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.