Хакер WikiLeaks опубликовал электронную переписку директора ЦРУ
Джон Бреннан (фото: ЕРА)
Сайт WikiLeaks выложил в публичный доступ электронные письма и другие личные данные, которые, как утверждают хакеры, принадлежат руководителю Центрального разведывательного управления США Джону Бреннану. 20 октября сообщалось о взломе личного почтового ящика главы американской разведки хакером-старшеклассником.

Среди опубликованных документов, пишет Немецкая волна, имеется анкета, которую Бреннан заполнял при вступлении в должность директора ЦРУ.

Кроме того, Wikileaks обнародовал на сайте адресованное главе разведки письмо американского сенатора о сомнительных методах допроса в спецслужбах США. Между тем, ни одно из сообщений не содержит секретную информацию.

В ведомстве назвали публикацию переписки своего шефа "вероломным вторжением" в его частную сферу. Доказательства подлинности публикуемой информации сайт не привел.

Ранее группа хакеров из РФ взломала серверы агентства Dow Jones & Co, владельца Wall Street Journal и нескольких других новостных изданий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.