Киевская милиция предупредила столкновения на Подоле
Фото: Александр Перевозник
Сегодня около 100 человек без предварительного уведомления органов местной власти проводили акцию на Контрактовой площади. Впоследствии колонна переместилась к кинотеатру Жовтень. Для охраны общественного порядка и недопущения правонарушений работники милиции обеспечивали правопорядок.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве, через некоторое время в направлении участников несанкционированного мероприятия стали приближаться неизвестные молодые люди в количестве 50 человек. Чтобы не допустить совершения правонарушений сотрудники милиции живой цепочкой перекрыли подход к митингующим и приблизились к неизвестным. После этого последние разбежались.

"Благодаря слаженным и оперативным действиям удалось предотвратить возможные провокации и нарушением правопорядка", - заявили в столичной милиции.

При этом, по состоянию на 16:00, сотрудники милиции доставили нескольких лиц с "неадекватным поведением" в Подольское райуправление столичной милиции для проверки. После установления личности каждого из мужчин, они были отпущены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.