Кириленко подозревает Семиноженко в намерении согласовывать учебники с Россией
Лидер партии "За Украину!", народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко прогнозирует, что Владимир Семиноженко, вернувшись на должность Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам, снова будет пытаться согласовать с Россией учебник по истории Украины.
"Еще в 2003 году, когда он также был на этой должности при Кучме, я лично боролся с тем, чтобы совместная российско-украинская группа не навязала Украине "общий" учебник по истории", - цитирует политика пресс-служба партии. "Попытки сделать то же самое будут и сейчас", - убежден он.
"Надо, чтобы ученые занимались школьными учебниками, а не политики. Если кто-то говорит, что со своим приходом "деполитизирует" учебники по истории, то это значит, что вся борьба украинского народа за независимость будет вынесена за скобки", - сказал В.Кириленко.
Напомним, в 1999 и 2001-2002 годах В.Семиноженко уже был Вице-премьер-министром Украины. Третий раз на эту должность он назначен 11 марта 2010 года.
Комментарии (0)