КИУ против назначения выборов в Мариуполе на 15 ноября
45d9ba080f746e1692626c08b1b56d2d.jpg

Комитет избирателей Украины (КИУ) рекомендует не назначать повторные местные выборы в Мариуполе на 15 ноября, а перенести их на начало следующего года. Об этом сообщил глава КИУ Алексей Кошель на пресс-конференции, пишет Укринформ.

"По мнению комитета избирателей, Верховной Раде сейчас не нужно делать поспешных решений. Не надо организовывать избирательный процесс в Мариуполе 15 ноября одновременно со вторым туром выборов", - сказал он.

По словам Кошеля, назначение выборов на 15 ноября может привести к повторным многочисленным нарушениям и срыву выборов.

КИУ считает, что в соответствии с действующим законодательством, нужно в десятидневный срок огласить выборы, провести 60-дневный избирательный процесс и ориентировочно в начале 2016 года, провести выборы.

Напомним, глава ЦИК Михаил Охендовский считает, что срыв голосования в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области обусловлен "системным противозаконным бездействием" некоторых членов городских избирательных комиссий этих населенных пунктов.

Читайте также: Срыв выборов в Мариуполе: что произошло

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.