Кличко: Федерализация Украины - это путь к ее уничтожению
Виталий Кличко (фото - klichko.org)

Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко в комментарии журналистам на Майдане.

"Разговоры о возможности федерализации - это провокация. И мы должны сделать все, чтобы такие "идеи" не имели шансов на воплощение. Федерализация Украины - путь к ее уничтожению. И те, кто призывают становиться на этот путь, - люди, которые работают против Украины. Их нельзя называть украинцами", - отметил Кличко, которого цитирует пресс-служба партии.

Отвечая на вопрос журналистов о наличии радикалов на Майдане, лидер УДАРа отметил, что власть пытается навесить ярлык радикала каждому, кто вышел протестовать, и кто не согласен с режимом Виктора Януковича. "Как могут быть сотни тысяч людей, миллионы украинцев - радикалами? Это намеренно спланированная провокация - показать, что якобы на Майдане собрались люди, радикально настроенные. На Майдан вышли люди, которые не хотят жить в условиях тотальной коррупции и беззакония, пренебрежения к своим правам. У них есть два варианта: или бороться, или, как им "предлагает" власть - в тюрьму", - сказал Кличко.

Он также отметил, что оппозиция будет делать все для того, чтобы не допустить эскалации ситуации в Украине, и будет продолжать переговоры с властью. "А чтобы не было различных толкований содержания этих переговоров, мы предлагаем, чтобы они происходили с участием представителей международного сообщества" , - подчеркнул Кличко.

Напомним, ранее отдельные члены Партии регионов и коммунисты заявляли о необходимости федерализации Украины.