Кличко рассказал, что будет с Майданом, если он станет мэром
Виталий Кличко

Майдан в центре Киева вечно стоять не будет - после стабилизации ситуации в столице и стране о зимних событиях будет напоминать только мемориал в память о жертвах Небесной сотни. Об этом на пресс-конференции сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко, отвечая на вопрос, что будет с баррикадами в центре Киева в случае его победы на выборах столичного мэра.

"Наша ключевая задача - стабилизировать ситуацию в Украине как политически, так и экономически. Уверен, что при стабилизации ситуации мы сможем сделать и одно из ключевых задач на ближайшее время - мемориал тем людям, которые погибли, отстаивая право жить в свободной стране. Я уверен, что палатки там вечно стоять не будут, и в ближайшее время мы сделаем все, чтобы в Киеве была стабилизирована ситуация, чтобы лишь мемориал напоминал о событиях", - сказал Кличко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, сегодня лидер партии УДАР Виталий Кличко объявил о решении не выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины и поддержал Петра Порошенко. Кличко заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева, выборы которого пройдут одновременно с президентскими 25 мая.