Кличко, Яценюк и Тягнибок прошлись многотысячным маршем по Луцку
Фото: byut.com.ua

Марш во главе с лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком прошел от Волынской облгосадминистрации до Театральной площади, где прошел митинг, сообщает пресс-служба Батькивщины. 

Яценюк отметил, что цель акции не только в освобождении Юлии Тимошенко, но и в подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, а также в отставке президента Виктора Януковича.

"То, что люди перестали бояться, что люди поднимаются, и власть стала бояться - это уже является большим достижением нашей акции", - отметил Яценюк.

Кличко, Яценюк и Тягнибок прошлись многотысячным маршем по Луцку

фото - Арсений Яценюк

По словам Тягнибока, оппозиция должна дойти до каждого украинца и привлечь народ к активной защите своих прав. "Мы выступаем не просто против режима Януковича, а боремся за качественные коренные преобразования в Украине, которые позволят нации сбросить уголовно-олигархическое ярмо, позволят украинскому государству занять достойное место в мировом сообществе", - сказал он.

В оппозиции говорят, что митинг был многотысячным. В милиции отмечают, что в акции приняли участие около 1 тыс. человек.

Досье на Арсения Яценюка