СНБО предписал Кабмину готовиться к подписанию соглашения с ЕС
Секретарь СНБО Андрей Клюев

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Клюев.

Клюев отметил, что правительство Украины должно приложить максимум усилий для ускорения принятия законодательных и других нормативно-правовых актов, предусмотренных планом действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима с Украиной, сообщает пресс-служба СНБО.

Секретарь совета отметил, что уже сегодня необходимо начинать готовиться к имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и такое предписание украинскому правительству отражено в решении СНБО.

Не менее важным направлением секретарь Совбеза назвал работу в рамках комитета по реформированию правоохранительных органов. "До 1 октября необходимо подготовить соответствующий пакет законопроектов для направления его на экспертизу Венецианской комиссии", - отметил Клюев.

Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 12 марта относительно определения первоочередных мер по европейской интеграции Украины. Одно из указаний Януковича - ежемесячно информировать Брюссель об успехах Киева на пути подписания Соглашения об ассоциации.

Досье на Андрея Клюева