Андрей Клюев назначен главой Администрации президента
Андрей Клюев

Президент Виктор Янукович назначил Андрея Клюева главой Администрации президента Украины. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Другим указом Янукович уволил Клюева с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны, который тот занимал до сегодняшнего дня. Отметим, что Клюев возглавляет президентскую комиссии по урегулированию политического кризиса в стране.

Напомним, 17 января с должности главы Администрации президента был уволен Сергей Левочкин. В тот же день Янукович назначил его своим советником.

Ранее в СМИ опубликовали документы допросов в ГПУ по поводу силового разгона мирного протеста студентов на площади Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября прошлого года. Согласно этим данным, глава КГГА Александр Попов рассказал, что выполнял распоряжения секретаря СНБО Клюева. Сам Клюев назвал обвинения в разгоне акции протеста в столице частью спланированной против него операции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.