Коломойский о Саакашвили без гражданства: С ним не будет скучно
Игорь Коломойский

Бизнесмен Игорь Коломойский, комментируя лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства, выразил надежду, что в дальнейшем "с ним не будет скучно". Комментарий экс-главы Днепропетровской облгосадминистрации приводит ТСН.ua.

"Лишение гражданства Саакашвили - это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в "лучших" советских традициях. Только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет", - сказал Коломойский.

"Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно. И неважно, какими мотивами он руководствовался, когда разворошил наше сонное царство", - добавил он.

Бизнесмен также заявил, что "если его самого, возможно, когда-нибудь лишат гражданства", то ему будет "почетно оказаться в списке рядом с Саакашвили".

Читайте также: "Как Саакашвили из дома выгоняли": карикатура Deutsche Welle

"Если меня когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его компании будет весьма почетным. Так же, как при советской власти для тех, кого лишали гражданства, почетно было оказаться в компании Солженицына, Бродского, Аксенова, Ростроповича и Вишневской", - отметил Коломойский.

Экс-владелец ПриватБанка и бывший глава Одесской ОГА ранее неоднократно критиковали друг друга и выясняли отношения в рамках судебного процесса.

Сегодня, 27 июля, в Администрации президента подтвердили, что Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины на основании рекомендаций профильной комиссии. Последняя поддержала соответствующее ходатайство Государственной миграционной службы, которая якобы привела "убедительные факты" предоставления экс-гражданином Грузии "недостоверной информации при оформлении заявления".

Читайте также: Михаил Саакашвили, невидимый указ Порошенко и философский камень

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.